Redaktion

Die SDHB, die Stimme der Hauptstadt, ist eine unabhängige, flexible Onlinezeitung aus der Bundeshauptstadt für die Bereiche Politik - Wirtschaft - Touristik – Kultur- Sport & Lifestyle.

Ein deutschlandweites Netz von Redakteuren und Reportern sowie Fotografen garantiert die eigene Nachrichtenbeschaffung nach journalistischen Grundsätzen. Die SDHB ist überparteilich und unabhängig von Weltanschauungsfragen, Wirtschafts- und Finanzgruppen oder Regierungen. Über alle Mediengrenzen hinweg, rund um die Uhr. Das bezieht sich auch auf unsere Partnermedien in Deutschland und Europa.

Als professioneller Partner im Bereich Foto - Film – Event- und Bühnentechnik bietet Ihnen die Agentur facepfuhl einen Full Service für Sie und Ihre Kunden. Wir begleiten Ihr Event sowie auch Ihr Auftreten auf dem Red Carped bis hin zur Aftershowparty. Optional bieten wir Ihnen den Fotopoint an, wo Ihre Gäste gleich ein Foto zum Mitnehmen bekommen. Das absolute Highlight für Ihre Gäste... Gala - Ball - Party Abiball - Premieren - Jubiläen - Musikveranstaltungen - Straßenfeste - Eröffnungen – Messen. Gerne können Sie uns auch für Print Video und Onlinemedien buchen. Wir begleiten Ihre Firma oder VIP -Personen im Einzelportrait. Anfragen diesbezüglich richten Sie bitte an Agentur facepfuhl


Frank Pfuhl

Inhaber/CVD/Foto-Fachjournalist
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Berlin/Brandenburg
E-Mail: f.pfuhl@sdhb-online.de

Volker Neef

Erster Chefredakteur
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Berlin/Brandenburg
E-Mail: v.neef@sdhb-online.de

Dirk Schäfer

Chefredakteur
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Essen/Düsseldorf
E-Mail: d.schaefer@sdhb-online.de

Marcus Held

Journalist
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Berlin/Brandenburg Politik/Wirtschaft
E-Mail: m.held@sdhb-online.de

Joachim Skambraks

Chefredakteur
Stimme der Hauptstadt
Redaktion München Sport&Lifestyle
E-Mail: j.skambraks@sdhb-online.de

Michael Königs

Foto - Fachjournalist
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Berlin
E-Mail: m.koenigs@sdhb-online.de

Udo Horn

Reise-& Schifffahrtsjournalist
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Rostock Maritimes & Travel
E-Mail: u.horn@sdhb-online.de

Heinz Ruhnau

Journalist
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Sachsen
E-Mail: h. h.ruhnau@sdhb-online.de

Ino Kringel

Datenschutzbeauftragter
Stimme der Hauptstadt

E-Mail: i.kringel@sdhb-online.de

Dr. Eva Schaefers

Journalistin
Stimme der Hauptstadt
Redaktion Berlin/Brandenburg Food & Travel
E-Mail: dr.e.schaefers@sdhb-online.de

Schreiben Sie uns!